Home Кафедра
Кафедра отделения журналистики



Доктор филологических наук Ольга Воронова рассказала, как стала есениноведом

Она приехала в Рязань в девятилетнем возрасте и навсегда влюбилась в этот город. В юности будущий профессор выбирала между двумя дорогами — русская словесность или немецкий язык. Наша собеседница — один из ведущих есениноведов России, ученый и общественный деятель, к ее мнению прислушиваются многие политики и меценаты.

Подробнее...
 

Интервью с Валерием Валерьевичем Борисовым

Валерию Борисову – 75 лет. В это трудно поверить, но это так. Нам повезло, что в Рязани живет журналист с таким профессиональным опытом – работы во многих регионах страны, за границей, в горячих точках. Начинал Валерий Борисович как телеоператор, потом был корреспондентом Гостелерадио, российских и зарубежных телеканалов, преподавал на отделении журналистики в РГУ имени С.А. Есенина.

 

 
Подробнее...
 

10 лет кафедре журналистики. Интервью с Ольгой Ефимовной Вороновой

Говорят, что журналистике научить нельзя. Ей можно только научиться. Но именно для того, чтобы обучать юношей и девушек этой сложной, но безумно интересной профессии, в 2001 году в РГУ им. С.А.Есенина было открыто отделение журналистики. Десять лет – срок, может, для кого-то и небольшой, но для тех, кто стоял у истоков создания журналистского образования в Рязани, самое время подводить итоги. О том, что значит научить журналистике, - в интервью с доктором филологических наук, членом Союза писателей и Союза журналистов России Ольгой Ефимовной Вороновой. Она возглавляла отделение журналистики в первые годы его работы.

Подробнее...
 

Марина Каляева: "У журналиста, есть возможность прожить несколько жизней..."

В этом году кафедра журналистики РГУ празднует свой первый юбилей. Уже 10 лет прошло с того момента, как первые студенты отделения начали осваивать особенности журналистского творчества. Одним из проводников на трудном пути освоения профессии для них стала Марина Каляева – главный редактор Девятого телеканала и преподаватель кафедры. В преддверии праздника она рассказала, что больше всего любит в журналистике и раскрыла секрет своего успеха. 
Подробнее...
 

Кафедра отделения журналистики

 

Преподаватели

 

Подробнее...
 




Аудио
Видео
Фото
Творчество
Графика

Никогда не печатай в газете того, чего не может понять твоя служанка.
Джозеф Пулитцер