Home Абитуриентам Подготовительные курсы

Курсы подготовки к ЕГЭ

Учитывая возросшие требования к выпускникам, которым уже в 2009/2010 учебном году придется сдавать ЕГЭ по всем предметам, Институт непрерывного образования Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина девятый год проводит курсы для всех желающих старшеклассников (учащихся 10-х и 11-х классов), планирующих успешно сдать ЕГЭ и поступить в РГУ, РГРТУ, РГМУ, РГАТУ и другие вузы г. Рязани и Москвы, по программам углубленного изучения:

·         математики

·         физики

·         химии

·         биологии

·         географии

·         истории

·         обществознания

·         английского языка

·         русского языка

·         литературы

Курсы дают возможность учащимся не только более глубоко изучить выбранные предметы и выйти за рамки программы общеобразовательной школы, но и позволяют освоить методику работы с тестами, по которым проводится ЕГЭ.
Занятия на курсах проводят не только высококвалифицированные преподаватели РГУ и других вузов г. Рязани, имеющие большой опыт подготовки старшеклассников к централизованному тестированию и участвующие в проверке работ выпускников при сдаче ЕГЭ, но и разработчики кон-трольно-измерительных материалов ЕГЭ.
Занятия проходят в больших (15-20 человек), малых группах (8-10 человек) и микрогруппах (2-4 человека) с использованием современных дидактических материалов (в том числе образцов ЕГЭ) в свободное от занятий время по 3-4 академических часа в неделю по каждому из указанных предметов.
В связи с введением новой аттестации для 9-тиклассников Институт непрерывного образования объявляет набор на подготовительные курсы для подготовке к новой аттестации.
Расписание составлено так, что учащиеся могут посещать занятия по любому количеству выбранных предметов.
Опыт работы курсов показал их высокую эффективность и результативность: более 75% слушателей успешно сдали ЕГЭ и поступили в вузы г. Рязани (РГУ имени С.А. Есенина и др. вузы) и г. Москвы.
В сентябре – октябре 2009 г. формируется контингент слушателей подготовительных курсов из учащихся 9-х – 11-х классов школ города и области.
Запись на курсы и справки:
г. Рязань, ул. Ленина, д. 20-а, аудитория № 29.
тел. 25-95-40, 46-07-08 (доп. 2151)

Репетиционный ЕГЭ

Репетиционный ЕГЭ на базе РГУ позволит Вам:

– лучше подготовиться к ЕГЭ;

мы поможем Вам преодолеть слабые места в подготовке

– избежать лишних волнений и стрессов при сдаче ЕГЭ;

условия максимально приближены к сдаче «настоящего» ЕГЭ

– освоить порядок сдачи ЕГЭ

ознакомиться с содержанием ЕГЭ

– материалы подготовки к ЕГЭ составлены на основе материалов прошлых лет и прогнозируемых материалов в 2010 г.

– математика,

– русский язык,

– физика,

– биология,

– химия,

– история,

– обществознание,

– география,

– иностранным языкам (английский, немецкий, французский),

– информатика.

Запись на репетиционный ЕГЭ будет производится с декабря 2009 г. по адресу:

г. Рязань, ул. Ленина, д. 20-а, аудитория № 29.

тел. 25-95-40

Сдача ЕГЭ по трем предметам с 2009г. обязательна для поступления во все ВУЗы России.